Студенты Физического факультета - призёры Всероссийского Турнира Трех Наук

Команда физического факультета ЮУрГУ «Fizφαk»: Борис Богатырёв (Ф-533), Алексей Попов (Ф-172), Сергей Кашуков (Ф-131), Алексей Вересов (Э-402), Владислав Самарин (Э-402) приняли участие во Всероссийском Студенческом Турнире Трёх Наук, который проходил с 24 по 28 апреля в Воронежском государственном университете.

Турнир – это состязание между командами студентов вузов России и ближнего зарубежья по решению известных научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время научных боёв. Полученные решения интересны физикам, химикам, медикам, биологам и фармацевтам. Для наиболее активных студентов Турнир – это возможность получить стажировку или постоянное место работы в крупных инновационных компаниях России!

В интеллектуальном соревновании приняли участие 11 команд из разных университетов России (Воронежа, Курска, Белгорода, Уфы, Тулы, Тамбова и др.). Турнир проходил в два этапа: трёх боёв по теоретическим задачам и решений спонсорских задач, отличающиеся своей серьёзностью и актуальностью проблемы. При этом судьи не только оценивали решения, но и отмечали лучших докладчиков, оппонентов, лучших игроков. В финале команда нашего университета встретилась с командами из Тулы (ТулГУ) и двумя командами из Воронежа (ВГУ).  В ходе напряжённой борьбы студентам ЮУрГУ удалось выйти на третье место.

Команда «Fizφαk» получила бронзовый кубок и сертификат на 50 000 руб.,  уступив всего 1 балл команде из Тулы, получившей серебряный кубок и занявшей второе место. Кроме того, по итогам турнира, Борис Богатырев получил диплом 1 степени в номинации «Лучший оппонент» и диплом 1 степени в номинации «Лучший иногородний игрок», а Сергея Кашукова наградили дипломом 1 степени в номинации «Лучший оппонент».

Поздравляем команду физического факультета «Fizφαk» с успешным выступлением в Всероссийском турнире и желаем дальнейших побед!


Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.