Объявлен конкурс «Лучшая инновационная идея года»

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие инновационной деятельности в городе Челябинске в 2013-2016 годах» Администрация города Челябинска объявляет о начале приема документов у субъектов инновационной деятельности на участие в городском конкурсе «Лучшая инновационная идея года».

Целью конкурса является выявление и поощрение физических лиц, инновационные идеи (технические решения) которых представляют потенциальный интерес для социально-экономического развития города Челябинска.

Премии присуждаются за инновационные идеи в приоритетных для социально-экономического развития города Челябинска направлениях:

• Социальная сфера;
  • Дорожно-строительная техника и технологии;
  • Транспорт;
  • Жилищно-коммунальное хозяйство;
  • Энергосберегающие технологии;
  • Медицина, фармакология, биотехнология для медицины;
  • Новые технологии строительства и производства строительных материалов;
  • Обрабатывающие производства;
  • Информационные технологии.

Участник конкурса имеет право предоставить на конкурс документы по одной инновационной идее (техническому решению).
Предоставленные на конкурс документы оцениваются членами конкурсной комиссии по критериям «Качество работы» и «Квалификация участника конкурса».

Сроки подачи заявок: до 16 мая 2014 года включительно.

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых и всех заинтересовавшихся принять участие в конкурсе. О своем намерении участвовать просим сообщить в информационно-аналитический отдел Управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ, ауд. 823а, тел. 267-94-67, либо заместителю декана по науке своего факультета.

С информационным сообщением о проведении городского конкурса «Лучшая инновационная идея года» вы можете ознакомиться здесь.
Положение о городском конкурсе «Лучшая инновационная идея года» здесь

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68