Выдающиеся результаты студентов ЮУрГУ на Международной олимпиаде по теоретической механике

Команда студентов ЮУрГУ приняла участие в X Международной олимпиаде студентов вузов по теоретической механике, которая проходила в апреле в Белорусском государственном университете транспорта в городе Гомель республики Беларусь.

Честь университета отстаивали студенты:

  • Евгений Михайлов, группа АК-204,
  • Владимир Пильник, группа Э-325,
  • Павел Пузырев, группа АС-436,
  • Ренат Сулейманов, группа АС-375,
  • Андрей Хабиров, группа АС-436.

В олимпиаде приняли участие 147 студентов из 34 институтов и университетов. Были представлены студенческие команды из Белоруссии, России, Украины, Китая, Польши, Турции. Впервые на олимпиаде были представлены 2 команды из двух университетов Китая, которые показали прекрасный результат: команда Hohai University – 2 место, ShangHai University– 4 место.

Олимпиада проходила в два этапа: теоретический конкурс и «Брейн-ринг». В теоретическом конкурсе студенты традиционно решали восемь задач: две – по теме «Статика», две – по кинематике и четыре задачи по динамике. Команда студентов ЮУрГУ достойно справилась с заданиями и получила диплом III степени. В личном зачете Андрей Хабиров получил диплом II степени, Павел Пузырев, Ренат Сулейманов, Владимир Пильник – дипломы III степени. Самый молодой участник команды Евгений Михайлов хорошо проявил себя и занял 25 место из 147 участников.

На втором этапе – в конкурсе «Брейн-ринг» – командам из трех участников было предложено в течение одного часа решить тридцать задач: по десять задач на темы «Статика», «Кинематика» и «Динамика». При подведении итогов учитывались только правильные ответы, каждый из которых оценивался в 1 балл.
В «Брейн-ринге» приняли участие команды – ЮУрГУ-1: Павел Пузырев, Андрей Хабиров; ЮУрГУ-2: Евгений Михайлов, Владимир Пильник, Ренат Сулейманов. Команда ЮУрГУ-1 заняла 5, ЮУрГУ-2 – 7 места.

Команду студентов нашего университета подготовили доценты кафедры «Теоретическая механика и основы проектирования машин» Валентин Георгиевич Караваев, Юрий Григорьевич Прядко, Светлана Владимировна Слепова, Мария Петровна Щевелева.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.