В ЮУрГУ пройдет заключительная сессия проекта «Мое будущее - в моих руках»

13 мая в Южно-Уральском государственном университете пройдет IV заключительная сессия проекта «Мое будущее - в моих руках».

Напомним, что инициатива реализовать данный проект принадлежит действующему заместителю и.о. губернатора Челябинской области Руслану Гаттарову. Именно он говорил о том, что такой формат мероприятия позволит детям из сельской местности гораздо быстрее адаптироваться к условиям социальной реальности. Сегодня этот проект набирает обороты и уже дает положительные результаты.

В этом году в проекте «Мое будущее - в моих руках» участие принимают следующие районы: Еманжелинский, Коркинский, Октябрьский, Троицкий, Увельский. Механизм проведения своеобразной «школы лидерства» достаточно прост. Каждый год в пяти различных территориях Челябинской области выбираются 100 человек, которые занимаются активной общественной деятельностью и показывают хорошие результаты в учебе. После семинаров и тренингов, которые проводятся на базе Южно-Уральского государственного университета, определяется двадцатка лучших. Именно эти ребята становятся победителями и получают главный приз – поездку в лагерь «Океан». Хотя, как признаются сами участники конкурса, главным призом являются полученные знания и навыки, новые знакомства и свежие идеи для дальнейшей реализации.

В рамках четвертой сессии ребята пройдут тренинг на развитие навыков формулирования мыслей, стрессоустойчивости и самопрезентации. Кроме этого в рамках программы – экскурсия на смотровую площадку ЮУрГУ, торжественное подведение итогов проекта.

Программа IV сессии проекта «Мое будущее - в моих руках»

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.