Челябинские школьники испытали на себе особенности профессии Стива Джобса

Все знают, кто такой Стив Джобс – это величайший маркетолог нашего времени. Но что это за профессия? Востребована ли она сегодня? Ответить на эти вопросы пытались школьники на занятии «Маркетолог» профориентационного клуба «Компас».

Маркетолог – профессия многогранная, требующая наличия не только аналитического склада ума, но и хороших коммуникативных навыков, а также воображения и нестандартного мышления. «Если вы думаете, что маркетинг – это знание определений, то вы не станете успешным маркетологом!» – поделился с ребятами профессиональным опытом Алексей Феденков, региональный координатор сети центров антивозрастных технологий Nu Skin. Он также озвучил секрет успеха начинающего маркетолога: «Если вы хотите стать кем-то, то ищите людей, чей образ жизни является эталоном для вас».

Диана Кузьмина, директор по развитию консалтинговой компании «Лигал Эксперт», кратко охарактеризовала профессию так: «Креативная, информативная, требующая контроля за тенденциями». На вопрос, какими качествами должен обладать будущий маркетолог, она также лаконично ответила:  «Инициативность, заинтересованность в окружающем мире и стремление узнавать все больше и больше нового».

Во всем этом участники занятия убедились на собственном опыте. Во время игры ребята разделились на команды и коллективно разрабатывали собственные рекламные проекты. Школьники познакомились с основами маркетинга, научились анализировать целевую аудиторию и выявлять предпочтения потребителей. А помогали им в этом Анна Ситникова, графический дизайнер рекламы компании «Найфл», Людмила Баева, ведущий специалист отдела маркетинга компании ОАО «Челябэнергосбыт».

Так прошло еще одно занятие. Ребята попробовали себя в новой роли и справились с ней успешно. Они подходили к решению каждой поставленной задачи с энтузиазмом и творческим воодушевлением. Возможно, в недалеком будущем кто-то из них станет новым Стивом Джобсом и изменит этот мир.

Более подробно о занятии и проекте: vk.com/kompas.

Текст: корреспондент Клуба «Компас» Олеся Южикова




Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.