Гранты Австралии и Великобритании для учёных ЮУрГУ

Грант 4.03 Исследовательские гранты IDP Education Australia (Австралия)

Международная программа развития (МПР) Австралийского образования, в соответствии с Международными системами тестирования английского языка совместно с Британским Советом, принимает заявки на получение исследовательских грантов. Гранты предназначены для прикладных научно-исследовательских проектов, связанных с IELTS. Особенно приветствуются исследования в следующих областях: вопросы модернизации тестирования и проверки, а также вопросы, связанные с использованием тестов для проверки знаний.

Заявки принимаются от исследователей и учреждений, имеющих опыт в проведении научных исследований и изучении иностранных языков. Предполагаемая сумма финансирования 70000 (австралийских долларов) или 45000 фунтов.

Крайний срок подачи заявки: 30 июня 2014.
Сайт финансирующего агентства

Грант 4.04 Специальные исследовательские гранты для аспирантов
Центр Исследования Экономической Политики (Великобритания)

Центр исследования экономической политики и Министерство Международного Развития Великобритании, через программу развития предпринимательства в странах с низким уровнем дохода, принимают заявки на получение исследовательских грантов от молодых аспирантов. Программа поддерживает вопросы, касающиеся развития частного предпринимательства молодыми учёными в странах с низким доходом. Цель данного проекта состоит в финансировании передовых, ориентированных на политику исследований, которые могут быть так же опубликованы в ведущих научных журналах и иметь отношение к политическому диалогу в странах с низкими доходами.

В предложениях должны быть рассмотрены следующие темы:

• моделирование рыночного трения в странах с низкими доходами, используя вновь имеющиеся данные;
  • базовые элементы совокупной производительности частного сектора;
  • динамика малых и средних предприятий – отступление от норм и предпринимательство;
  • роль экспортно-ориентированных отраслей в стимулировании роста.

Кандидаты на получение премии должны в настоящее время обучаться в аспирантуре. Предлагаемые исследования должны стать, по крайней мере, частью диссертационной работы. Предполагаемая сумма финансирования £ 35,000.

Крайний срок подачи заявки: 19 мая 2014.
Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма
Регистрация онлайн

В случае Вашей заинтересованности, необходимо обратиться в Управление международного сотрудничества.

Контактная информация:
начальник отдела Екатерина Эдуардовна Сторожакова,
специалист по грантовым программам Юлия Витальевна Балакина.
Телефон: 265-38-04,
E-mail: balakina.u[at]yandex[dot]ru