Филологи журфака успешно выступили на Международной конференции «Актуальные проблемы филологии»

24 апреля на базе Уральского государственного педагогического университета в Екатеринбурге состоялась Международная конференция молодых учёных «Актуальные проблемы филологии», участие в которой стало традиционным для студентов кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ. В конференции принимали участие молодые исследователи из разных городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Студенты представили свои научные доклады в секциях: «Язык. Система. Личность», «Литературная классика: динамика художественных систем», «Этносоциокультурные аспекты изучения языка», «Русская литература ХХ века».

Сложившиеся традиции тесного сотрудничества научных литературоведческих школ УрГПУ, УрФУ и ЮУрГУ приносит отличные результаты, позволяет молодым учёным внести существенный вклад в развитие уральского литературоведения. 19 апреля 10 студентов из Екатеринбурга стали гостями IX Международной конференции для молодых учёных «Язык. Культура. Коммуникация», а уже 24 апреля на конференцию в УрГПУ отправилась делегация филологов ЮУрГУ в составе девяти человек.

Все студенты получили сертификаты участников научного форума, были награждены грамотами и дипломами за лучшие доклады и активное участие в обсуждении выступлений своих коллег. По итогам конференции будет выпущен сборник лучших докладов, куда войдут все работы, представленные нашими филологами.

Поздравляем молодых исследователей с важной научной победой и желаем успешного  продолжения научного сотрудничества! 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.