Студентка ЮУрГУ посетила Всероссийский медиафорум в Казани

С 24 по 27 апреля в Казани  на территории санатория «Сосновый бор» прошел Всероссийский форум «Медиавесна». Организаторами мероприятия выступили Российский союз молодежи, Лига студентов Республики Татарстан и Казанский научно-исследовательский технологический университет. Цель форума – сформировать единое федеральное сообщество молодых специалистов в области медиаиндустрии.

В «Медиавесне» приняли участие лидеры студенческих СМИ из более чем 20 регионов России, в том числе студентка третьего курса ЮУрГУ Залия Шамигулова. Лекции для участников провели настоящие профессионалы в сфере журналистики, PR и медиаменеджмента: экс-заместитель главного редактора «РИА НОВОСТИ» Илья Лазарев, ведущий радиостанции «Русское радио» Макс Орлов, пресс-секретарь сопредседателя «Деловой России» Анна Воронина и другие.

Помимо лекций, для участников были организованы тренинги, направленные на формирование навыков эффективной работы в команде, а также встреча с руководством Российского союза молодежи и заместителем министра образования и науки РФ Вениамином Кагановым.

Форум «Медиавесна» позволил участникам углубить знания в области медиа, вдохновиться на новые свершения и зарядиться позитивными эмоциями. Фото и информацию о лекциях и других мероприятиях форума можно найти в группе «ВКонтакте»

Текст: Информационная комиссия ЮУрГУ

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.