Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков вручил Гран-при Фестиваля «Жираф-СМИ»

На завершившемся в ЮУрГУ V Международном фестивале студенческих и школьных средств массовой информации «Жираф СМИ» ректор ЮУрГУ Александр Шестаков вручил Гран-при Фестиваля команде Костанайского государственного университета им. Ахмета Байтурсынова

Делегацию КГУ представляли студены Танат Карпыков, Дарья Тимина, Наталья ТегзаНадежда Чистякова и Зарина Нургазинова. Всего же на фестиваль студентами из Костаная  было отправлено больше 50 журналистских материалов  по различным номинациям. Заявленные работы, в основном, затрагивают волнующие молодёжь социальные проблемы, которые нашли отражение в таких конкурсах как «Inet», «Бойкое перо», «Молодежный телемеридиан», «Рекламная журналистика».

Приехавшие в Челябинск казахстанские студенты отметили, что в этом году организация фестиваля прошла на высоком международном уровне и мероприятие стало поистине масштабным.

«Этот праздник позволил многим увидеть журналистику по-другому, - говорит руководитель делегации , старший преподаватель кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента КГУ, магистр социальных наук Мадина Булатова. - Это не просто теория, это колоссальный обмен опытом между школьными и студенческими студиями и редакциями. Фестиваль запомнился нам и бесценными мастер-классами, которые проходили в очень насыщенном режиме: маститые журналисты не жалели времени, стремясь поделиться опытом и секретами мастерства с юными талантами».

Победа костанайской команды показательна. Южно-Уральский государственный университет активно сотрудничает с Костанайским государственным университетом им. А. Байтурсынова. Студенты проходят производственную практику в телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», участвуют в различных студенческих научно-практических конференциях, конгрессах и фестивалях. Немаловажным является тот факт, что сотрудничество прослеживается и на этапе послевузовского образования: магистранты проводят научно-исследовательские работы, делятся своими идеями и это сотрудничество имеет прекрасную развития для обоих вузов.

Фоторепортаж Валентина Буржинского, «Фотошкола ЮУрГУ»

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.