Фестиваль «Жираф-СМИ» на страницах крупнейшего российского медиахолдинга «Комсомольская правда»

Один из самых популярных и авторитетных медиахолдингов «Комсомольская правда» в Челябинске выступил учредителем V Международного фестиваля студенческих и школьных СМИ «Жираф СМИ», который успешно завершил свою работу в ЮУрГУ. Руководство компании учредило специальные дипломы и призы и вручило их победителям фестиваля. Известный ведущий «Радио-Комсомольская правда» Максим Бережнов провел мастер-класс для начинающих радиожурналистов о том, как организовать радиоэфир в интернете. А газета «Комсомольская правда-Челябинск» в рубрике «События» опубликовала  материал под названием «Мы воспитываем новое поколение журналистов». В этой статье «Комсомолка» отмечает, что студенческий форум, организованный в Южно-Уральском государственном университете, имеет международный масштаб и способствует воспитанию нового поколения журналистов.

В интервью «Комсомольской правде» ректор ЮУрГУ Александр Шестаков отмечает, что сегодня СМИ играют все большую роль в жизни общества, влияют на социальные, экономические, политические, геополитические аспекты развития стран и народов, поэтому честный, объективный подход, - гарантия развития СМИ. Декан факультета журналистики Людмила Шестеркина выразила мнение о том, что начинающие журналисты должны смолоду понимать: суть и смысл профессии журналиста заключается в служении обществу.

В юбилейном – пятом – Международном фестивале студенческих и школьных СМИ «Жираф-СМИ» приняли участие почти 500 школьников и студентов из 26 городов России, Казахстана, Украины, Белоруссии и Китая.

Ознакомиться с полным текстом статьи можно здесь.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.