В Орске и Бирске вручили дипломы выпускникам дистанционной формы обучения ИЭТТ ЮУрГУ

16 и 23 апреля состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата заочной формы обучения Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, проживающих в г. Орск Оренбургской области и г. Бирск республики Башкортостан.

Вручение прошло по всем правилам: выпускники облачились в праздничные мантии и конфедератки. В актовых залах царила академическая атмосфера. Вручения сопровождались концертами. Звучали торжественные речи, счастливые обладатели дипломов в честь Alma Mater по старинному студенческому обычаю подбрасывали в воздух конфедератки. 

Выпускники ИЭТТ проходили обучение с применением дистанционных технологий. При дистанционном обучении в центре процесса находится студент. У каждого студента дистанционной формы обучения есть личный код доступа к порталу. Все учебные материалы выкладываются на интерактивный портал ИЭТТ, учебная информация по дисциплинам регулярно обновляется. На портале дистанционного обучения предусмотрено постоянно активное общение студента и преподавателей. Студенты всегда могут прояснить трудные моменты, задать вопросы, узнать, правильно ли написана контрольная работа. Для жителей удаленных регионов это идеальная возможность получить высшее образование. На экспериментальных площадках ЮУрГУ в Бирске и Орске этот процесс идет вполне успешно.

На вручении дипломов в Бирске и Орске присутствовали студенты младших курсов техникумов. Для них – счастливые глаза старших друзей и знакомых, уже получивших высшее образование, практически не выезжая из города, – лучший стимул к дальнейшему формированию своей профессиональной карьеры.

Текст: Юлия Руднева



Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.