Успешное выступление студентов химического факультета на международной конференции

19 апреля в Набережных Челнах состоялась II Международная научно-практическая конференции «Студенчество в науке – инновационный потенциал будущего». Студенты химического факультета ЮУрГУ успешно выступили с докладами в секции «Естественнонаучные  дисциплины».

За доклад «Изменчивость раковин популяций лужанки обыкновенной (Viviparus Viviparus) озера Ильменского» Николай Артемьев, группа Хим-121м (научный руководитель доцент, к.б.н. Машкова И.В.) награждён дипломом I степени. Екатерина Павлова и Юрий Пилькевич, студенты группы Хим-332 (научный руководитель доцент, к.б.н. Машкова И.В.) выступили с докладом «Фитопланктонное сообщество как показатель качества воды озера Ильменское (Челябинская область)» и заняли второе место. Доклад их одногрупницы Анастасии Щербиной «Особенности лихенобиоты южного лесничества Ильменского заповедника» также заинтересовал участников конференции и членов жюри. Студентка группы Хим-416 Анастасия Павлова (научный руководитель доцент, к.б.н. Попкова М.А.) выступила с докладом, посвященным изучению соснового древостоя Ильменского заповедника, за который была награждена дипломом III степени.

Все исследования были выполнены на научной базе Ильменского государственного заповедника, где студенты кафедры «Экологии и природопользования» ежегодно проходят полевую практику, в ходе которой осуществляется сбор экспериментальных данных, их камеральная обработка. Изучение экологических охраняемых территорий является важной задачей в свете сохранения их естественного состояния и рационального использования.

Желаем дальнейших научных успехов и самореализации!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83