Успехи филологов журфака на творческом поприще

В апреле 2014 году на площадке Челябинской государственной академии культуры и искусств прошел литературный конкурс «Стилисты добра», в котором приняли участие молодые, подающие надежды прозаики и поэты.

Студентка первого курса факультета журналистики Валерия Литвиненко заняла в конкурсе II место, а также была отмечена дипломом Совещания молодых писателей за активное участие в творческих семинарах.

Также свои литературные таланты проявили учащиеся кафедры «Средства массовой информации»: студентка 4 курса Тамара Ермошкина заняла в конкурсе III место, а ее однокурсница Виктория Лицкевич вошла в состав молодежного жюри.

В рамках мероприятия состоялось юбилейное V региональное Совещание молодых писателей. На нем маститые авторы-профессионалы провели семинары, на которых разбирали творчество молодых участников, дали советы и рекомендации в области литературного творчества. Затем в концертном зале им. М.Д. Смирнова состоялась церемония награждения участников конкурса. Молодые авторы получили дипломы, а также памятные подарки – книги и значки с символикой литературной мастерской «Взлетная полоса». В чествовании победителей и участников принял участие Ответственный секретарь Межвузовского литературного форума им. Н.С. Гумилева «Осиянное слово» Дмитрий Меркушов.

Сочетание научной ориентированности студентов с творческим поиском – залог будущего профессионального успеха молодых филологов ЮУрГУ, которые уже сегодня начинают подготовку к главному празднику филологической общественности – Дню славянской письменности и культуры.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.