Студенты ММиКН - призёры международной Интернет-олимпиады и Южно-Уральского чемпионата по программированию

Студенты факультета Математики, механики и компьютерных наук вновь завоевали призовые места в интеллектуальных соревнованиях.

В ЮУрГУ состоялись I и II туры Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, в которой приняли участие 438 студентов из 117 вузов.

Студенты факультета ММиКН: Игорь Мелёхин (ММ-364), Аветян Манук (ММ-362) и Равиль Хайруллин (ММ-272) показали высокие результаты во II туре олимпиады по математике и были приглашены на III очный (всероссийский, международный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады, который состоится 20-21 мая 2014 года в Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола).

Пётр Репкин (ММ-180) завоевал бронзовую медаль в II туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по физике (профиль специализированный, с углубленным изучением дисциплины).

Ещё одну победу нашим ребятам принёс Южно-Уральский открытый командный чемпионат по программированию, который состоялся 19 апреля, при поддержке компании 3DiVi.

I место:

• Бойцов Антон (ПС-155 магистр),
  • Парасич Андрей (ПС-594),
  • Чикишев Владимир (ММ-193 магистр).

II место:

• Бобыкин Даниил (ММ-364),
  • Ашихмин Никита (ВМИ-201),
  • Султанов Денис (ПС-202).

III место:

• Шавейников Денис (ММ-452),
  • Корсун Александр (ММ-454),
  • Сапронов Никита (ММ-452).

С подробностями чемпионата можно ознакомится на сайте http://ipc.susu.ac.ru

Поздравляем победителей!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83