Студентки журфака ЮУрГУ – лучшие в Уральском федеральном округе

Факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета принял уча-стие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Журналистика», которую проводит Томский государственный университет.

Первый этап олимпиады прошел в форме интернет-тестирования 19 апреля 2014 года. В нем приняли участие 232 студента из 38 вузов восьми федеральных округов РФ: Центрального, Северо-Западного, Южного, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Приволжского. Участникам было предложено ответить на открытые и закрытые вопросы тестирования с целью проверить знания студентов по основным дисциплинам образовательной программы журналистов.

В число призеров олимпиады по Уральскому федеральному округу вошли студентки четвертого курса факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета. Тамара Ермошкина заняла первое место, Татьяна Шелаева – третье. Теперь девушкам предстоит сразиться с лучшими из лучших по журналистике на очном этапе, который пройдет в конце мая в Томске.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68