Студент ИЭТТ примет участие в программе академической мобильности в Словацком агроинженерном университете

Студент кафедры «Организация и технология пищевых производств» ИЭТТ ЮУрГУ Денис Чукин отправится в словацкий город Нитра, где в течение шести месяцев будет на английском языке изучать курс «Технологические машины и оборудование» в Словацком агроинженерном университете.

Ранее Денис в рамках проектов академической мобильности Eranet Mundus и Eranet Plus отправлял заявки на участие в грантах на обучение за границей. В своем эссе Денис достаточно убедительно обосновал причины, по которым он хотел бы ознакомиться с особенностями проектирования технологических машин и оборудования для пищевых и перерабатывающих производств в странах Евросоюза, и в результате был приглашен участвовать в программе академического обмена, рассчитанной на шесть месяцев. Причем все расходы, включая перелет и оформление визы, взяла на себя принимающая сторона.

Словацкий Агроинженерный университет (г. Нитра) – уникальное в своем роде учебное учреждение в Словакии, предоставляющее возможность получить высшее профессиональное образование в области сельского хозяйства в соответствии с нормами Болонского соглашения. Процесс преподавания в университете основывается на научных экспериментах и экспертизах в области сельского хозяйства и смежных наук. Университет активно взаимодействует с международным научным сообществом, в частности, участвует в Erasmus Mundus, а также в программах, ориентированных на развитие сельского хозяйства и пищевых технологий во всем мире (проекты RUDECO, TEMPUS и другие).

Поздравляем Дениса с блестящей возможностью повысить свою профессиональную компетентность и желаем  успешного обучения за границей!

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.