Факультет ПСПО провёл конференцию, посвящённую 75-летию В.П. Пустового

18 апреля на факультете Подготовки сотрудников правоохранительных органов состоялась Международная научно-практическая конференция «Управление в правоохранительной сфере: направления развития теории и практики», посвящённая 75-летию со дня рождения В.П. Пустового.

Валерий Павлович Пустовой (1939-2008) – полковник милиции в отставке, Заслуженный работник МВД, народный депутат РСФСР и РФ (1990-1995), начальник УВД г. Челябинска (1984-1994), инициатор проведения всероссийского мемориала имени В.Т. Масленникова, с 1997 по 2003 г. возглавлял Управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Правительства Челябинской области.

Конференция была организована совместно с Главным управлением по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области и Общественным советом при УМВД по г. Челябинску. Среди участников: преподаватели и магистранты Костанайского государственного университета Республики Казахстан, Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России, Уральского юридического института МВД России, Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Уральского филиала Российской Академии правосудия, руководители отделов и служб ГУ МВД по Челябинской области, Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области.

С приветственным словом на пленарном заседании выступили проректор по учебной работе ЮУрГУ доктор юридических наук, профессор Владимир Иванович Майоров, начальник Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России, генерал-майор полиции Владимир Александрович Иоголевич, первый заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Эдуард Юрьевич Орлов, советник аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Владимирович Бетенев, заместитель начальника УМВД по г. Челябинску, полковник полиции Юрий Викторович Иванов.

В конференции приняли участие члены Общественного совета при УМВД по г. Челябинску: Любовь Николаевна Пустовая и Валерий Давыдович Поротников.

На пленарном и секционных заседаниях участники конференции обменялись мнениями о профессиональной деятельности Валерия Павловича Пустового и стиле его руководства, обсудили проблемные вопросы управления в правоохранительной сфере, права и практики применения отечественного и зарубежного законодательства. Участники конференции приняли решение применять в практической деятельности управленческий опыт Валерия Павловича, а также унаследовать его прогрессивные методы кадровой и воспитательной работы.

Фоторепортаж

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.