Декан Автотракторного факультета ЮУрГУ оценит дефиле музыкальных мусоровозов

В разгар «Челябинского мегасубботника» под флагами семи районов областного центра по площади «легкой поступью» продефилируют семь пятитонных мусоровозов. «Прогулку» гигантов задумал «ГорЭкоЦентр» с целью демонстрации возможностей техники, также профессиональных навыков шоферов и повышения престижа их высококвалифицированного труда.

Запатентованное шоу сурового Челябинска — единственное и неповторимое дефиле музыкальных мусоровозов состоится сегодня, 25 апреля. Лучшие водители современных мусороуборочных машин — ключевых звеньев проекта по наведению чистоты в городе, покажут челябинцам с какой грацией и изяществом могут передвигаться с виду неповоротливые агрегаты. Оценивать состязание шоферов, в соответствии с экологическими нормативами ГТО, будет профессиональное жюри под председательством декана автотракторного факультета ЮУрГУ Юрия Рождественского. Согласно нормативам водитель мусоровоза должен не только хорошо управлять машиной, но и виртуозно маневрировать на ней, знать современные функции больших автомашин, которые оснащены дополнительным оборудованием. Для этого организаторы мероприятия задумали несколько зрелищных состязаний. Например, соревнования по фигурному пилотажу: езда «змейкой» между конусами, «габаритный коридор», который, кстати, в условиях узких улиц и крохотных дворов водители мусоровозов выполняют с ювелирной точностью. Шоферская фишка – конкурс «не пролей ни капли», в котором требуется подцепить ведро полное воды и совершить с ним несколько движений таким образом, чтобы не расплескалось ни капли. Апофеозом шоу станет музыкальный конкурс. С помощью сигнала мусоровоза водители должны будут исполнить известную мелодию, а настоящий ди-джей тут же «замиксует» ее в необычный танцевальный хит!

Информация взята с сайта MK.ru

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68