Северо-Западная площадка ЮУрГУ начала работу в новом комфортабельном корпусе

С 7 апреля стартовал учебный процесс в новом корпусе ЮУрГУ, полностью переданном в распоряжение института экономики, торговли и технологий. В трёхэтажном здании нового учебного корпуса, расположенном по улице Чайковского, 20 а, проведён капитальный ремонт. Помещения оборудованы всем необходимым для эффективного учебного процесса. Ремонт в корпусе проводился, прежде всего, с учетом нужд и потребностей студентов. Да и сами студенты принимали большое участие в переезде, монтаже мебели и коммуникаций, генеральных уборках и субботниках.

На первом этаже нового учебного корпуса расположились спортивный и тренажёрный залы, оборудованные раздевалками, душевыми и туалетными комнатами, а также вместительный гардероб. Там же вскоре откроется буфет для студентов и преподавателей.

На втором и третьем этажах здания находится учебная зона: лекционные аудитории и аудитории для практических занятий, оснащённые современным мультимедийным оборудованием, лаборатории кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности», аудитории и кабинеты центра дополнительного образования. Также к услугам студентов –  обширная библиотека, оснащённая компьютерами с выходом в Интернет и доступом к электронным ресурсам научной библиотеки ЮУрГУ, зона для самостоятельной работы студентов и медпункт.

На территории Северо-Западной площадки будут проходить занятия студентов кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности», а также сессии заочной и очно-заочной форм обучения всех кафедр ИЭТТ. Там же функционируют центр информационных технологий для студентов, обучающихся с использованием дистанционных технологий, и центр дополнительного образования института.

Торжественное открытие и презентация всех возможностей новой площадки планируется в августе 2014 г. в преддверии нового учебного года. А пока дел у «новоселов» корпуса – студентов и преподавателей ИЭТТ – ещё хватает. Надо «обживать» новенькие лаборатории, вводить в действие пункт питания, благоустраивать и озеленять прилегающую территорию.

По всем вопросам, связанным с работой Северо-западной площадки, учебным расписанием и др. обращайтесь по тел.: 8(351)740-89-59. Адрес: 454000, г. Челябинск, ул. Чайковского, 20 А.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.