Подведены итоги второго тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике

Студенты факультета Математики, механики и компьютерных наук показали блестящие результаты на Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине «Математика». Равиль Хайруллин (группа ММ-272) занял второе место по количеству набранных баллов (87) среди всех 843 участников из 184 вузов страны!  Он всего на три балла отстал от победителя – студента Омского  государственного технического университета Павла Хворых.

По Уральскому федеральному округу по профилю «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)» Равиль Хайруллин стал победителем, а Манук Аветян (группа ММ-362) занял третье место. По профилю «Техника и технологии» снова победитель от Южно-Уральского государственного университета – первое место занял Игорь Мелехин (группа ММ-364).

Ребята получили приглашение участвовать финале олимпиады и теперь готовятся защищать честь Южно-Уральского государственного университета 20 мая в Йошкар-Оле.

Всего в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине «Математика» было представлено 5 профилей:

• Гуманитарный и юридический
  • Биотехнологии и медицина
  • Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)
  • Техника и технологии
  • Экономика и управление

В профиле «Специализированный» от ЮУрГУ приняли участие Игорь Сухинский (43 балла), Денис Кибель (33 балла), Наталья Юсова (27 баллов), Екатерина Неповинных (23 балла). В профиле «Техника и технологии» свои знания также показали Алексей Чекмачев (35 баллов), Иван Черепков (24 балла), Юрий Приходько (21 балл). В профиле «Экономика и управление» от ЮУрГУ выступили Евгений Трубников (11 баллов), Дарья Островских, Карина Шмыкова, Игорь Заикин (по 8 баллов), Альбина Юсупова (5 баллов).

Рейтинг зарегистрированных студентов 1-3 курсов по всем профилям

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68