II день рекламного фестиваля ИЭТТ «Зеленое яблоко»: такси из будущего и секреты голливудской улыбки

Второй день фестиваля «Зеленое яблоко» был посвящен рекламе, PR-технологиям и роли рекламного дизайна в продвижении торговых марок.

Фестивальный день стартовал с мастер-класса «Планирование и организация рекламных кампаний», в ходе которого директор студии рекламы «Apriori» Дмитрий Горбачев поделился опытом успешного медиапланирования. Далее директор фирмы «VERON studio» Артем Чумиков представил авторский семинар на тему «Пост-продакшн рекламных видеороликов». Выпускники ИЭТТ Дмитрий Горбачев и Артем Чумиков – частые гости фестиваля «Зеленое яблоко». Уже не первый раз они делятся со студентами и преподавателями креативом в сфере рекламы и PR. Организаторы и участники фестиваля всегда рады видеть творческих коллег на дискуссионных площадках Института экономики, торговли и технологий.

Во второй половине дня креативный директор рекламного агентства «ATOM» Георгий Корниенко и директор по рекламе Юрий Пономарев презентовали мастер-класс «Разработка торговой марки и интегрированных рекламных коммуникаций для стартапа на рынке услуг такси». Маркетологи агентства – выпускники ИЭТТ – анонсировали самые неожиданные приемы продвижения и нестандартные носители рекламной информации. Презентация вызвала оживленную дискуссию.

В завершении дня представители известной медицинской клиники «Стоматологическая практика», маркетинговую службу которой на фестивале представляла выпускница ИЭТТ Дарья Коскина, провели деловую игру для студентов профильных кафедр «Маркетинговые коммуникации», «Маркетинг и менеджмент» и «Экономика торговли». В ходе игры команды работали над брифом заказчика: изучали пути воздействия на целевую аудиторию, искали новые формы рекламирования в рамках закона «О рекламе», создавали рекламные тексты и слоганы. За старания и креатив лучшие были вознаграждены призами и подарками заказчика. Но, по признанию участников мастер-классов, призы – не главное. Важнее живое общение с практиками, получение концентрированного опыта от профессионалов в рекламе и PR.

Фестиваль продолжается! Сегодня Вас ждет награждение победителей и кон-курс рекламных пародий «Олимпийское яблоко». Следите за программой, приходите, узнавайте новое, спорьте, радуйтесь, наслаждайтесь праздником маркетинга, рекламы и PR!

Свежие новости о фестивале – на сайте ЮУрГУ, в группе фестиваля «ВКонтакте» и по телефонам 8-902-613-10-92 и 8-908-054-30-26.

Текст: Юлия Руднева

Фотоотчет второго дня фестиваля «Зеленое яблоко»

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68