В свое совершеннолетие «Весна студенческая» обещает быть жаркой

Городской этап фестиваля «Весна студенческая» стартовал 1 апреля 2014 года в Театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Это масштабное творческое соревнование лучших коллективов города соберет более двух тысяч участников из разных вузов региона. В течение нескольких дней они будут демонстрировать вокальные, танцевальные и театральные способности. В этом году конкурс проходит в 18-ый раз и отмечает свое совершеннолетие.

Фестиваль «Весна студенческая-2014» по традиции стартовал с конкурса хореографии. Первый день участия в фестивале для студентов Южно-Уральского государственного университета стал победоносным. В танцевальном направлении в номинации «Эстрадный танец» студенты ЮУрГУ сразу заняли ключевые позиции:

Эстрада. Соло. Перспектива.
2 место — Софья Сычева (Ю-151), «Кармен», рук. Светлана Вецель;

Эстрада. Ансамбль. Перспектива.
3 место — Творческий коллектив «DVD», рук. Екатерина Галанова;
2 место — Творческий коллектив «Не трио», рук. Екатерина Галанова;

Эстрада. Ансамбль. Профи.
1 место — Коллектив Современного танца «Deep Vision», рук. Екатерина Галанова;

Бальный танец. Ансамбль. Перспектива.
1 место — Ансамбль бального танца ЮУрГУ, «Они и мы», рук. Татьяна Зенина.

На протяжении двух недель студенты из разных вузов города будут бороться за звание лауреатов в танцевальном, оригинальном, театральном и музыкальном направлениях.

Программа фестиваля «Весна студенческая-2014»

Гала-концерт состоится 17 апреля 2014 года в государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68