На Дне открытых дверей Механико-технологического факультета выступили представители ОАО «НПО«Электромашина»

На Механико-технологическом факультете прошел День открытых дверей в рамках университетского мероприятия для абитуриентов и их родителей. Заинтересованность деятельностью и направлениями обучения факультета проявили абитуриенты из Троицка, Озерска, Нязепетровска, Кургана, Карабаша, Челябинска и Казахстана.

Перед потенциальными студентами выступил декан МТ-факультета, доктор технических наук, профессор Виктор Гузеев, представители кафедр, а также специальные гости мероприятия – представители одного из предприятий-партнеров факультета ОАО «НПО «Электромашина». Презентацию предприятия подготовили начальник отдела разработки специальной оснастки Владимир Фатеев и начальник бюро найма и адаптации персонала Елена Бубенко. Они рассказали абитуриентам и их родителям о направлениях деятельности и выпускаемой продукции завода, о технологическом перевооружении «НПО «Электромашина» и перспективах развития предприятия.

Особе внимание работодатели уделили возможностям, которые открываются перед студентами Механико-технологического факультета: студенты ежегодно проходят на заводе «Электромашина» оплачиваемые производственные и преддипломные практики, имеют возможность трудоустройства на неполный рабочий день с перспективой дальнейшего развития в профессиональном плане и трудоустройства на постоянной основе после получения диплома. Работодатели подчеркнули, что выпускники Механико-технологического факультета Южно-Уральского государственного университета на сегодняшний день являются востребованными специалистами в сфере машиностроения и оборонной промышленности.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.