Институт «Учебная техника и технологии» оказал помощь Лицею №11 в открытии научной лаборатории

Еще в 2012 году Лицей №11 выиграл областной конкурс на создание научно-учебных проектов. Директорский состав принял решение открыть для учащихся лабораторию инженерных технологий с целью развернуть в будущем центр инновационного машиностроения. Наукоемким партнером проекта выступил Южно-Уральский государственный университет: его подразделение — Институт «Учебная техника и технологии» под руководством Георгия Калягина – предоставило необходимую материально-техническую базу и оборудование для лаборатории. По словам заместителя директора по научно-методической работе лицея Натальи Шептицкой, было установлено современное оборудование с числовым управлением, которым смогут пользоваться учащиеся, которые имеют твердую математическую базу и  хорошие знаниями по информатике.

По сообщению сайт Полит74.ru, конкурс на получение финансовых средств на модернизацию предметных лабораторий в школах продолжается. По постановлению и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, он состоится с 1 по 30 июня. Заявки на него могут подать школы, в которых с 2007 года созданы особые условия для работы с одаренными детьми. Учреждения должны рассказать о том, как работают их лаборатории, и каких результатов они достигли. Средства, полученные на модернизацию лабораторий, могут быть потрачены на учебное и лабораторное оборудование, программное и методическое обеспечение.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68