В ИЭТТ выбрали лучших бухгалтеров региона

На кафедре «Бухгалтерский учет и финансы» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ завершился II тур VIII Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В конкурсе участвовали выпускные квалификационные работы студентов всех форм обучения, которые прошли защиту в предыдущем, 2012-2013 учебном году. В 2014 году заявки на конкурс подали выпускники Финансового Университета при Правительстве РФ (Челябинский филиал, кафедра «Экономика и финансы»), Курганского государственного университета (кафедра «Анализ, бухгалтерский учет и аудит»), Челябинского государственного университета (Экономический факультет), кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ и кафедра «Экономика, управление и инвестиции» факультета Экономики и управления ЮУрГУ.

В номинации «Управленческий учёт в деятельности хозяйствующего субъекта» первое место присуждено Елене Федосихиной (ЮУрГУ); в номинации «Аудит деятельности хозяйствующего субъекта» победу одержал Евгений Киреев (КГУ); в номинации «Учёт и аудит деятельности хозяйствующего субъекта» лучшим было признано исследование Яны Николаенко (ЧелГУ).

Работы, завоевавшие первые места, примут участие в третьем, заключительном, этапе конкурса, который проводится в Финансовом Университете при правительстве РФ в Москве. 

Председатели жюри конкурса отметили высокий уровень работ, представленных на конкурс. Все выпускные квалификационные работы являются оригинальными исследовательскими проектами, которые посвящены решению сложных практических задач либо являются полноценными теоретическим исследованиям.

За шесть лет конкурс занял прочные позиции в академической среде. Диплом победителя в конкурсе выпускных квалификационных работ «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» на сегодняшний день является весомым аргументом для солидных работодателей при приёме на работу молодых специалистов-бухгалтеров.

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.