Студенты журфака показали свои знания и таланты в сфере рекламы и PR на фестивале в Казани

С 10 по 14 марта 2014 года в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева прошел фестиваль «Дни PR в Казани», в рамках которого была проведена XI Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Реклама и связи с общественностью».

Для студентов кафедры «Массовая коммуникация» факультета журналистики ЮУрГУ участие во Всероссийской олимпиаде по рекламе и связям с общественностью в Казани уже стало ежегодной традицией. На этот раз в состав команды вошли студенты 4 курса Екатерина Парфенова, Людмила Петрова и Марина Лавренова, которые готовились ко всем испытаниям олимпиады под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры Екатерины Песковой.

В первый день все участники встретились в КНИТУ им. А.Н. Туполева, где прошел вечер знакомств, посвященный истории и культуре  России. Все студенты выступали с творческими номерами, мастерили из бумаги символы нашей родины и даже танцевали под русскую народную музыку и водили хороводы.

В рамках второго олимпиадного дня было проведено тестирование по теоретическим дисциплинам массовой коммуникации и конкурс пресс-релизов. В десятку лучших по итогам двух конкурсов в личном зачете   вошла Екатерина  Парфенова, которая заняла 5 место в турнирной таблице. В конкурсе пресс-релизов в номинации «За продвижение вузовской науки» специальным  дипломом была награждена Марина Лавренова. 

На третий день студенты кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ взяли награды в каждой из представленных номинаций:

  • публичная защита PR-проекта «Платформа успеха» принесла команде диплом в номинации   «За командный дух»;
  • в конкурсе кросс-культурной коммуникации студенты были удостоены дипломом в номинации «Межкультурная коммуникация»;
  • в конкурсе видеороликов «Выбирай отечественное» команда кафедры массовой коммуникации одержала победу в номинации «За исследовательский подход к проблеме»;
  • кроме того студенты ЮУрГУ были отмечены в спонсорском конкурсе и получили призы от Московской фирмы  «Yota» за PR-кампанию по продвижению смартфона YotaPhone.

Также студенты побывали на мастер-классах ведущих специалистов в сфере рекламы и PR: кандидата филологических наук, заведующего кафедрой связей с общественностью Российского государственного гидрометеорологического университета Елены Быковой, директора автономной некоммерческой организации «Академия открытых коммуникаций» Татьяны Мерзляковой, заместителя шеф-редактора электронной газеты «Бизнес-online» Айрата Шамилова и других профессионалов.

Поздравляем студентов журфака с профессиональными победами и желаем новых успехов!

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.