Сотрудничество ЮУрГУ и Карагандинского государственного индустриального университета

Управление международного сотрудничества продолжает информационный обзор университетов, с которыми существует соглашение о сотрудничестве.

Карагандинский государственный индустриальный университет, организованный в 1963 году, за 50 лет своего существования превратился в один из ведущих вузов Казахстана по подготовке высококвалифицированных кадров для горно-металлургической отрасли Республики Казахстан. В университете получили профессиональную подготовку свыше 20 тысяч инженеров – организаторов производства. Особой гордостью коллектива преподавателей и студентов университета является тот факт, что выпускником вуза является Президент Республики Казахстан, Лидер Нации Назарбаев Нурсултан Абишевич.

Карагандинский государственный индустриальный университет сегодня – это вуз с выбором учебных программ по 18 специальностям бакалавриата, 8 специальностям магистратуры и 2 специальностям докторантуры PhD. Благодаря творческому подходу профессорско-преподавательского состава в университете используются инновационные технологии обучения,а результаты научных исследований внедряются на практике.

В университете активно проводятся научные исследования на основе грантового финансирования и по хоздоговорным тематикам, в том числе и на базе созданной в 2008 году Лаборатории инженерного профиля «Электронная микроскопия и нанотехнологии».

Постоянно растет и развивается международное сотрудничество. Университет поддерживает творческие связи и деловые отношения со многими ведущими вузами и научно-образовательными центрами СНГ и дальнего зарубежья.

Студенты КГИУ являются победителями и призерами международных предметных олимпиад, конкурсов дипломных проектов.

Ежегодно расширяется база для прохождения всех видов практик. В университете имеется учебно-лабораторный корпус, оснащенный действующими промышленными и полупромышленными металлургическими агрегатами и современным научным оборудованием производства США, Японии, Германии.

В рамках сотрудничества предоставляется возможность реализации проектов по следующим направлениям:

  • двусторонний обмен студентами, магистрантами, аспирантами, докторантами и профессорско-преподавательским составом;
  • развитие совместных образовательных программ бакалаврского и магистерского уровней, включая программы двойных дипломов;
  • расширение научного сотрудничества и проведение совместных научных исследований в областях, представляющих взаимный интерес;
  • организация и проведение стажировок в целях повышения научной квалификации докторантов, аспирантов, магистрантов и профессорско-преподавательского состава;
  • обмен опытом в области передовых методов обучения;
  • организация совместных международных и практических форумов, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Подробную информацию можно найти на сайте: http://kgiu.kz/

В случае Вашей заинтересованности в работе с университетом Управление международного сотрудничества готово оказать поддержку в реализации международных проектов.

Управление международного сотрудничества: пр. им.В.И. Ленина, главный корпус ЮУрГУ, каб. 913.
Телефон: 8(351)265-38-04
E-mail: vasharm14[at]gmail[dot]com
Контактное лицо Виктория Шарманова 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.