Студентки журфака ЮУрГУ показали блестящий результат на Международной конференции в Санкт-Петербурге

С 11 по 13 марта 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете прошла XIII Международная научная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи». Конференция собрала участников со всей России и ближнего зарубежья. Студенты журфака ЮУрГУ приняли активное участие в работе секций.

По результатам оценок руководителей направлений конференции, а также всех слушателей и участников, в каждой секции были выбраны лучшие докладчики. Три студентки кафедры «Средства массовой информации» факультета Журналистики Южно-Уральского государственного университета  заняли первые места в своих секциях:

• Тамара Ермошкина в секции «Имидж регионов и городов»,
  • Юлия Шамсутдинова в секции «Журналистика России: история и современность»,
  • Татьяна Шелаева в секции «Этика и эстетика речевого общения».

Студентки  проводят свои исследования под научным руководством кандидата педагогических наук, доцента Надежды Константиновны Поляевой. Научные статьи победителей выйдут в печатном сборнике конференции.

Кроме активного обсуждения научных работ, участников ожидала культурная программа. После участия в круглом столе «Современная сценическая интерпретация классической пьесы на примере спектакля «Чайка» Александринского театра» все желающие могли посетить сам спектакль.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68