Саткинский филиал ЮУрГУ провёл конференцию для предпринимателей

Саткинский филиал ЮУрГУ, администрация Сатки и Саткинского района, местный  Центр развития предпринимательства провели научно-практическую конференцию «Развитие малого и среднего бизнеса в моногородах». Участниками стали предприниматели Саткинского района, а также студенты ЮУрГУ, которые в будущем планируют открыть своё дело.

По словам директор Саткинского филиала ЮУрГУ Анатолия Кравцова, бизнес и предпринимательская деятельность в Саткинском районе уже развиты, и сейчас следует обратить внимание на сферу обслуживания. Цель конференции - показать представителям малого и среднего бизнеса, что нужно постоянно совершенствоваться, не останавливаясь на достигнутом, продемонстрировать потенциал ЮУрГУ в этом отношении, а также воспитать студентов, как руководителей среднего и малого бизнеса.

Перед участниками конференции выступили профессора и доценты вуза с докладами о развитии системы экономической безопасности в России и за рубежом (противодействие коррупции, теневой экономике, рейдерским захватам и корпоративным поглощениям), альтернативных методах управления персоналом на предприятии.

На встрече был широко представлен факультет психологии ЮУрГУ. Доцент кафедры, кандидат психологических наук Ирина Шляпникова провела мастер-класс «Использование консультативных навыков для повышения эффективности продаж», который проходил в тренинговой форме. Предприниматели города смогли на практике познакомиться с технологиями, которые позволяют психологически грамотно устанавливать и поддерживать контакт, выяснять потребности и интересы клиентов.

Психолог «Центра психологического консультирования и развития личности» ЮУрГУ Юлия Белькова и выпускник челябинской «Мастерской тренинга» Иван Батурин стали ведущими мастер-класса «Личность предпринимателя как конкурентное преимущество бизнеса». Здесь участники получили возможность на собственном опыте понять и обменяться мнениями о том, какой же он – успешный предприниматель, а также выявить психологические аспекты развития бизнеса.

Таким образом, в формате тренингов предприниматели оценили, насколько знания в области психологии важны для построения собственного бизнеса. 

 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.