Сотрудничество ЮУрГУ и Государственного университета имени Шакарима г. Семей, Казахстан

Управление международного сотрудничества ЮУрГУ продолжает информационный обзор университетов, с которым существует соглашение о сотрудничестве.

Государственный университет имени Шакарима г. Семей качественно отличается от всех вузов Семейского региона, поскольку являет собой тип многопрофильного классического европейского университета. Созданный на базе зооветеринарного, технологического и финансового институтов в 1995 году, ГУ имени Шакарима г. Семей сумел сохранить и преумножить традиции высшей школы, став культурным, учебно-методическим и научным центром Северо-Восточного региона Казахстана.

Сегодня университет является крупнейшим многопрофильным вузом Республики. По результатам оценки образовательной деятельности вузов Республики Казахстан, проведённой Национальным аккредитационным центром Министерства образования и науки РК, в2008г. Семипалатинский государственный университет имени Шакаримав рейтинге многопрофильных вузов страны занимает 10место, имеет государственную лицензию № 000004, успешно прошел государственную аттестацию.

СГУ имени Шакарима разработал, внедрил и сертифицировал Систему Менеджмента Качества. Международный сертификат соответствия системы менеджмента качества университета требованиям стандарта ISO9001-2000 выдан швейцарской компании «SGS», входящей в мировую систему качества IQNet.

По результатам деятельности университет отмечен наградами Министерства образования и науки Республики Казахстан, республиканских и международных организаций: Международного фонда (Швейцария, г. Женева), Казахстанского конкурса на лучшую систему управления, Советом Международной Программы продвижения глобального качества, Советом международной программы «Золотой слиток».СГУ им. Шакарима награжден дипломом Министра образования и науки РК на 2-й и 3-й Казахстанской международной выставке «Образование и наука 21 века», г. Астана 2005, 2006 гг.

В рамках сотрудничества предоставляется возможность реализации проектов по следующим направлениям:

• содействовать двустороннему обмену студентами, магистрантами, аспирантами,докторантами и профессорско-преподавательским составом;
  • содействовать установлению научного сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес;
  • оказывать взаимную помощь в повышении научной квалификации магистрантов, докторантов и ППС;
  • обеспечить студентами обоих университетов  получение совместных дипломов Сторон;
  • обмениваться опытом развития передовых методов обучения;
  • способствовать обмену публикациями и материалами по ведущимся исследованиям;
  • организовывать двусторонние совместные симпозиумы, семинары и конференции;
  • проводить совместные проекты и программы;
  • информировать академическую общественность  о деятельности обоих высших учебных заведений.

Подробную информацию можно найти на сайте: http://www.semgu.kz

В случае вашей заинтересованности в работе с университетом, Управление международного сотрудничества готово оказать поддержку в реализации международных проектов.

Управление международного сотрудничества:
Каб. 913, главный корпус, 9 этаж.
Телефон: 8 (351) 265-38-04,
E-mail: vasharm14[at]gmail[dot]com,
контактное лицо Шарманова Виктория.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83