Поддержи Олимпийское движение! Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс рисунков среди детей и молодежи

Олимпийские Игры в Сочи стали не просто мировой сенсацией – наша Олимпийская сборная произвела настоящий фурор, заняв первое место в общекомандном зачете: российские спортсмены завоевали 33 медали в зимних видах спорта! 16 марта завершились Паралимпийские игры, по результатам которых Россия – снова на вершине пьедестала с мировым рекордом по количеству медалей.

В связи с этими важными для всей страны спортивными событиями, с 7 февраля по 30 марта 2014 года проводится прием работ на Всероссийский Конкурс рисунков «Олимпийская мечта» в рамках социального проекта «Страна талантов». Тема Конкурса – популяризация Олимпийского и Паралимпиского движений. Цель – формирование у детей и молодежи понимания основных ценностей Олимпийского и Паралимпийского движений, повышение активности и эффективности общественных работ по популяризации, пропаганде спортивных инициатив, чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Конкурс проводится среди детей, подростков и молодых людей в возрасте от 5 до 25 лет включительно. Дети и молодежь могут выразить свое отношение к спорту, соревновательному процессу, Олимпиаде, отразить патриотическое самосознание в отношении спортивных достижений своей страны. К участию приглашаются частные лица и воспитанники образовательных учреждений всех типов.

На Конкурс принимаются работе в жанрах «Живопись», «Графика», «Компьютерная графика». Рисунки должны быть представлены в электронном виде, в формате JPEG. Размер файла не должен превышать 1 Мб. Заявки на Конкурс подаются на сайте stranatalantov.com согласно установленной процедуре (подробнее в Приложении №1 к Положению).

Каждый участник награждается дипломом, который будет отправлен Почтой России. Призеры получат подарки (электронные книги, планшетные компьютеры, фотоаппараты) и Дипломы. Кроме того, будет поощрена активность педагогов и образовательных учреждений.

Полная информация о Конкурсе, условиях и правилах указана в Положении о Конкурсе.

Работы на конкурс принимаются с 7 февраля по 30 марта 2014 года.
Подведение итогов – с 31 марта по 10 апреля 2014 года.
Награждение Призеров – с 11 апреля по 15 апреля 2014 года.

Информацию о Конкурсе и Проекте Вы также можете получить на сайте Проекта www.stranatalantov.com, либо связавшись с Оргкомитетом Проекта в будние дни с 09:00 до 17:00 (время московское) по телефону +7-499-390-63-73; 8-800-555-63-75 (звонок бесплатный) и по электронной почте mail[at]stranatalantov[dot]com.

*О Всероссийском социальном проекте «Страна талантов»
Проект был создан с целью поиска и поддержки талантливых детей и молодежи в России путем проведения различных массовых мероприятий – конкурсов, фестивалей, марафонов. Конкурсные мероприятия проекта освещают общественно значимые темы, касающиеся здравоохранения, патриотизма, взаимопомощи, семейных, гражданских и общечеловеческих ценностей. Таким образом, дети и молодежь смогут реализовать свои таланты и рассказать о своих взглядах на окружающий мир.  Проект не является коммерческим и несет в себе общественную инициативу Организаторов – поощрить творчество и самовыражение среди детей и молодежи.

 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.