Главный весенний праздник состоялся в обновленном Актовом зале Технологического колледжа ЮУрГУ

Открытие Актового зала поле ремонта ждали почти год. Из-за прошлогоднего визита метеорита в Челябинск пострадали окна Технологического колледжа, которые после ударной волны уцелели лишь на  25%.

На восстановление  внешнего облика здания потребовалось время и финансирование, а после того, как новые окна были вставлены, стало понятно, что реконструкция  требуется  также для сцены и зал. Капитальный ремонт в этой части учебного корпуса не проводился более 10 лет.

Благодаря участию ректора ЮУрГУ Александра Шестакова, проректора по учебной работе Андрея Шмидта и проректора по административно-хозяйственной части и строительству Вадиму Трофимычеву было выделено необходимое финансирование, а все строительные работы завершились в намеченный срок.

Более удобные кресла, практичное напольное покрытие и обновленный театральный занавес, который является своеобразной визитной карточкой Актового зала, радует глаз, придает пространству свой неповторимый колорит и создает настроение зрителям. Для студентов-участников творческих коллективов и студенческого театра моды «Дебют» открытие Актового зала является серьезным стимулом для творческого энтузиазма и воплощения новых идей, ведь теперь все репетиции и выступления будут проходить на большой сцене.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68