Проверь, на что способен ты и твой фотоаппарат - участвуй в фотоконкурсе в рамках фестиваля «Весна в ЮУрГУ»!

Приглашаем студентов ЮУрГУ принять участие в конкурсе фотографии (номинация «Фотоматериалы») в рамках фестиваля студенческого творчества «Весна в ЮУрГУ», который пройдет с 11 по 19 марта 2014 года.

Конкурс художественной и репортажной фотографии

В конкурсе художественной и репортажной фотографии могут принять участие студенты, магистранты и аспиранты Южно-Уральского государственного университета всех курсов, факультетов и форм обучения.

Номинации конкурса:
• «Художественная фотография» (черно-белые фото),
• «Художественная фотография» (цветные фото),
• «Репортажная фотография» (черно-белые фото),
• «Репортажная фотография» (цветные фото).

В каждой номинации предусмотрены 2 категории участников: «Профи» и «Перспектива». Требования к снимкам: формат JPG, разрешение 300 dpi, не более 10 фотографий или серий (не более 5 работ в серии).

Заявка установленного образца, а также фотографии присылаются на электронный адрес оргкомитета report[at]74foto[dot]ru до 11 марта 2014 года.
Лучшие снимки по итогам конкурса пройдут на городской этап фестиваля студенческого творчества «Весна студенческая», а также будут размещены на выставке на 3 этаже главного учебного корпуса ЮУрГУ.

Конкурс фоторепортажа

В конкурсе фоторепортажа фестиваля «Весна в ЮУрГУ» могут принимать участие студенты, магистранты и аспиранты Южно-Уральского государственного университета всех курсов, факультетов и форм обучения, а так же студенты «Фотошколы ЮУрГУ».

Номинации конкурса:
• «Лучший фоторепортаж фестиваля «Весна в ЮУрГУ»,
• «Лучший репортажный кадр фестиваля «Весна в ЮУрГУ».

В каждой номинации предусмотрены две категории участников: «Профи» и «Перспектива».
Требования к снимкам: формат JPG, разрешение 300 dpi, 8-12 снимков в одном репортаже. Количество репортажей от одного участника - не более 3-х. В номинации  «Лучший репортажный кадр» принимаются не более 10 работ от одного участника.

Заявка установленного образца присылается на электронный адрес оргкомитета report[at]74foto[dot]ru до 9 марта 2014 года.
Лучшие снимки по итогам конкурса будут размещены на выставке на 3 этаже главного учебного корпуса ЮУрГУ.
Для участников конкурса фоторепортажа состоится предварительное организационное собрание, о котором оргкомитет конкурса сообщит заранее.

С текстом Положений по конкурсу и более подробной информацией вы можете ознакомиться здесь:
Положение о Конкурсе художественной и репортажной фотографии
Положение о Конкурсе фоторепортажа

В конце каждого Положения - образец оформления Заявки на участие