На журфаке состоялась творческая встреча с директором ИД «Комсомольская правда»

На факультете журналистики ЮУрГУ  прошла творческая встреча с директором Челябинского филиала ЗАО Издательский Дом «Комсомольская правда» Натальей Глазуновой.

Встреча с профессионалом высокого уровня в области журналистики и менеджмента СМИ Натальей Глазуновой состоялась в рамках учебных занятий по универсальной журналистике студентов 3 и 4 курсов кафедры «Средства массовой информации». Сегодня универсальная журналистика – это одно из самых востребованных направлений профессиональной деятельности журналиста, поскольку современные СМИ работают в условиях конвергенции, т.е. объединения технологий, рынка и контента.

Издательский Дом «Комсомольская правда», к примеру, выпускает  не только одноименную популярную газету, но и  активно позиционирует себя в интернете, имеет собственное телевидение и приступает к расширению радиоинтернетвещания. Наталья Глазунова рассказала студентам о том, как на практике осуществляется конвергенция, какие требования предъявляются сегодня к выпускникам журфака, чего ждут от нового поколения медиаспециалистов работодатели. Помимо этого директор ИД «Комсомольская правда» предложила студентам факультета журналистики  ЮУрГУ принять участие в разработке и реализации нового радиопроекта. Студенты сформировали концепцию новой современной радиопередачи, которая скоро появится на волнах радио «Комсомольская правда».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.