Ректоры УрФО обсудили с руководителями профсоюзных организаций вопросы повышения качества образования

С 27 по 28 февраля на базе Уральского федерального университета состоялось XX совещание ректоров организаций высшего образования и председателей профсоюзных организаций работников и обучающихся Уральского федерального округа.

Мероприятие прошло при поддержке Совета ректоров Уральского федерального округа и Координационного совета председателей профсоюзных организаций сотрудников и студентов вузов. В нём приняли участие председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, председатель Свердловской организации профсоюзов работников народного образования и науки Татьяна Трошкина, председатель Челябинской организации профсоюзов работников народного образования и науки Юрий Конников, председатель Совета ректоров Уральского федерального округа, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и др.

В совещании также приняли участие ректоры вузов региона, председатели профсоюзных организаций работников и студентов вузов, руководители Профсоюза образования и науки РФ, представители органов законодательной и исполнительной власти Свердловской области.

На совещании были рассмотрены вопросы повышения качества образования и тенденции его реформирования, социальной поддержки работников и обучающихся в связи с введением федерального закона «Об образовании в РФ», профессиональный стандарт преподавателя и эффективный контракт, актуальные проблемы стипендиального обеспечения и т. д.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.