Управление Федеральной антимонопольной службы пригласило студентов Технологического колледжа на День открытых дверей

Студенты 2 курса Технологического колледжа ЮУрГУ  посетили Управление Федеральной антимонопольной службы Челябинской области в рамках проведения профессиональной декады по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

Специалисты УФАС рассказали об особенностях работы Управления и о функциях по контролю за соблюдением законодательства о конкуренции на товарных и финансовых рынках, законодательства о естественных монополиях и о рекламе, контроле за соблюдением законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, законодательства об электроэнергетике. Ребята познакомились с антимонопольным законодательством, регулирующим контроль госзаказа, рекламы и недобросовестной конкуренции.

Заместитель руководителя Челябинского УФАС России Елена Семёнова рассказала студентам об истории становления антимонопольного органа, контроле за размещением государственных и муниципальных заказов, контроле за соблюдением антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами и органами власти.

Заместитель руководителя Челябинского УФАС России Наталья Сапрыкина подготовила аналитическую информацию по вопросам контроля в сфере размещения государственного и муниципального заказов, контроля за соблюдением антимонопольных требований к торгам, контроля за предоставлением в пользование государственного и муниципального имущества, а также контроля за действиями органов власти.

В беседе с заместителем руководителя, начальником отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России Людмилой Галичиной студенты интересовались вопросами по значению рекламы для потребителей услуг, по требованиям к рекламодателям, задавали очень много вопросов. Организованная встреча прошла в атмосфере взаимовыгодного сотрудничества. Встречи с сотрудниками Челябинского УФАС носят специфический характер, и имеют практическое значение для будущих специалистов в сфере торговли.

В ходе встречи студенты расширили свой кругозор, проявили интерес к профессиям, повысили профессиональную компетентность. По итогам проведённой экскурсии студенты представят отчёты о выполненной работе.

Фото УФАС по Челябинской области.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.