Участники научной выставки будут состязаться в знании цифровых знаков числа Пи

Ежегодно 14 лет в Москве в апреле в рамках Всероссийской научной конференции молодых  исследователей «Шаг в будущее» проводится  конкурс интеллектуалов «Таланты развитой памяти и логики» (ТРПЛ).  Школьники и студенты  демонстрируют возможности своей памяти и логики.

Аналогичный конкурс, только в усеченном – компьютерном – варианте пройдет в рамках XI Уральской выставки научно-технического творчества молодежи (НТТМ) «Евразийские ворота России», которая пройдет в ЮУрГУ с 6 по 9 пареля 2014 года.

Чтобы  успешно  решить  конкурсные  задания, конкурсант должен уметь грамотно выстраивать систему доказательств и умозаключений, овладеть  тайнами строгого логического мышления,  должен обладать быстротой мышления, кратковременной и долговременной зрительной и  слуховой  памятью.
Принять участие в конкурсе могут все участники выставки. Соревнования проходят в формате личного (индивидуального) зачета.

Интеллектуальные испытания пройдут 7 апреля 2014 года с 14:00 до 16:00 для участников второй экспозиции выставки и 8  апреля  с 13:00 до 15:00 для участников первой экспозиции. Место проведения - компьютерный класс ЮУрГУ

Некоторые задания конкурса являются домашней заготовкой. Например, участникам нужно будет на память написать максимальное количество цифровых знаков лудольфова числа, или числа «ПИ» (3,14).

С примерами заданий вы можете ознакомиться здесь.

По вопросам можно обратиться в Оргкомитет по телефонам: 8 (351) 267-97-40, 265-82-17;  моб. (351) 233-10-65

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: