Преподаватели журфака обсуждали тенденции современной журналистики на международной конференции в Москве

Преподаватели факультета журналистики ЮУрГУ приняли участие в ежегодной Международной научно-практической конференции «Журналистика в 2013 году. Регионы в российском медиапространстве», организованной МГУ им. Ломоносова.

Журфак ЮУрГУ на научно-практической конференции в Москве представляли заведующая кафедрой массовых коммуникаций Лидия Лободенко, кандидат культурологии, доцент Ирина Борченко, кандидат филологических наук Александра Хлызова и преподаватель кафедры СМИ Мария Булаева. Представители ЮУрГУ активно участвовали во всех мероприятиях конференции. Доцент кафедры СМИ Александра Хлызова успешно выступила в секции «Образ российских регионов в телерадиопространстве» с докладом на тему «Особенности репрезентации образов регионов на федеральных телеканалах».

В течение трех дней теоретики, практики и эксперты медиобразования из разных городов России, а также из Америки, Белоруссии, Польши, Грузии и других стран рассуждали о роли журналистики в межрегиональных коммуникациях, определяли место региональных СМИ в российской медиасистеме, поднимали проблемы адаптации региональных средств массовой информации. Журфак ЮУрГУ внес свой вклад в этот обмен опытом, предоставив участникам конференции предварительно проведенный по заказу журфака МГУ анализ состояния СМИ в Челябинской области.

 
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
среда, 26 февраля, 2014 - 12:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.