Магистрант кафедры «Экономика и управление проектами» получила именную стипендию фонда Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры.

Фонд проводит целый ряд конкурсов и грантовых программ, направленных на поддержку активных студентов и преподавателей.
В этом году Стипендиальная программа Фонда изменила свой формат. Теперь принять участие в ней могли только студенты магистратуры.  В остальном же методика отбора осталась прежней: заочный и очный туры.

Заочный тур призван был оценить академический и творческий потенциал претендентов на стипендию, их мотивацию и целеустремленность. Требовалось написать мотивационное письмо,  научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации, рассказать о своем опыте организаторской и волонтерской работы.

Всем преодолевшим первое испытание на пути к заветной стипендии далее необходимо было пройти очный тур. Для Челябинских студентов он состоялся 27 января в Екатеринбурге. Задания, что выпали на долю магистрантов, были далеко не из легких: деловые игры, решения кейсов, вариант игры «Что? Где? Когда?» - всего 9 интеллектуальных конкурсов. Организаторы оценивали лидерские качества участников, их организаторские способности, умение работать в команде, способность быстро воспринимать и анализировать новую информацию и нестандартность мышления.

Из более чем 1800 участников очного тура было отобрано только 300 стипендиатов, которые не только будут получать стипендию, но и примут участие в летней Школе фонда. Четверо магистрантов Южно-Уральского государственного университета удостоились чести быть представленными к именной стипендии Потанина, среди них магистрант второго года обучения кафедры «Экономика и управление проектами» Екатерина Гагаринова.

Екатерина с успехом закончила кафедру экономики и управления проектами и продолжила свое обучение в магистратуре по направлению «Управление устойчивым развитием бизнеса». В ее портфолио – победы на всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах по бизнес-проектированию и управлению проектами.

Мы поздравляем Екатерину и желаем дальнейшего развития и творческих успехов!
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
среда, 26 февраля, 2014 - 12:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.