Делегация из США сразится в бизнес-игре со студентами ИЭТТ, познакомится с производством крупнейших российских брендов и научится петь русские песни

21 февраля в Челябинск прибывает группа студентов и преподавателей факультета Бизнеса университета Святой Марии (штат Мэрилэнд, США). Визит американских гостей продлится с 21 по 27 февраля.

Университет Святой Марии – давний партнёр института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. Студенты Университета Святой Марии и ИЭТТ ЮУрГУ вместе уже дважды принимали участие в играх SIFE (Students in free enterprise — «Студенты в свободном предпринимательстве»). Это уже третий визит американских студентов и преподавателей в ЮУрГУ.

В 2014 году в состав делегации входят: декан факультета бизнеса Карл Айнолф, доктор экономических наук Патрис Флинн и 11 студентов. Патрис Флинн в университете Святой Марии ведет курс «Международная экономика и специфика ведения бизнеса в России». Этот визит она использует в качестве иллюстрации к практической части своего курса.

В рамках изучения бизнес-процессов в России американцы познакомятся с организацией и управлением производством крупнейших российских и глобальных брендов: пивоваренной компании «Балтика», глобального бренда голландского происхождения SPAR, регионального бренда «Теорема».

Российские и американские студенты проведут серию деловых игр. В ходе бизнес-симуляции студенты США в реальном времени познакомятся с бизнес-процессами России, смоделированными в рамках микроэкономики. Бизнес-симуляцию для американцев организуют челябинские участники команды SIFE под руководством пятикурсника кафедры «Экономика торговли» Дмитрия Трубеева, не так давно организовавшего свой бизнес.

Студенты кафедры «Маркетинговые коммуникации» под руководством бизнес-тренера Ольги Шабалиной проведут для американских коллег бизнес-игру, посвящённую межкультурным коммуникациям России и США и возможностям использования социальных сетей для продвижения бизнеса.

В рамках культурной программы гости научатся петь русские песни, кататься на коньках в «Уральской Молнии» и увидят челябинский метеорит. Студенты и преподаватели кафедры «Технология и организация питания» научат американцев лепить настоящие уральские пельмени и печь знаменитые русские блины на масленицу, угостят чаем с вареньем и баранками у самовара.

Американские студенты и их преподаватели поднимутся на смотровую площадку университета и посмотрят на Челябинск с высоты птичьего полёта, посетят суперкомпьютерные лаборатории, а также театр-студию «Манекен» ЮУрГУ, где для почетных гостей состоится специальный показ спектакля о голландском художнике Винсенте Ван Гоге, общение с труппой и главным режиссёром театра Владимиром Филоновым.

Визит американцев совпадает с Днём защитника отечества, поэтому в честь праздника для мужской половины делегации уже приготовлены подарки - легендарные военные ушанки.

Подробнее о визите гостей из США в ИЭТТ читайте в спецвыпуске газеты института «Ком//Юнити».

Текст: Юлия Руднева

 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
пятница, 21 февраля, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.