Приглашаем принять участие в конкурсах на получение международных грантов

Грант 2.05.

Европейский инвестиционный банк принимает заявки на получение наград в области развития экономики. Темой текущего года являются инновации, структура рынка и его конкурентоспособность. Наград будут удостоены те исследователи, которые продемонстрируют взаимодействие между размером и структурой рынка компании и влиянием на принятие решений об инвестициях в инновации и производительность в различных секторах. Особое внимание уделяется работам, в которых идёт сравнение стран с формирующейся рыночной экономикой с Европейским опытом.

Исследователям должно быть не более 40 лет.

Существуют два типа премий:

  1. Награда за выдающийся вклад предназначена для специалистов, чьи научные разработки в течение всей жизни внесли выдающийся вклад в развитие и соотносимы с темой данной программы, включая академические заслуги, публикации, влияние на политические и общественные интересы.
  2. Награда молодого экономиста предназначена для специалистов моложе 40 лет. Сюда входят исследования, заметно повлиявшие на развитие экономики и демонстрирующие надежды на будущее.

Крайний срок подачи заявки: 15 апреля 2014.

Сайт финансирующего агентства
Форма заявки

E-mail: events.eibinstitute[at]eib[dot]org

Грант 2.06.

Европейская ассоциация национальных метрологических институтов (ЕВРАМЕТ) принимает заявки на участие в конкурсе «метрология в промышленности» совместно с Европейской метрологической программой в области инноваций и исследований. Программа является инициативой Еврокомиссии под присмотром Европейского Парламента и Совета. 1 этап программы предусматривает рассмотрение потенциальных тематик исследований и открыт для любой заинтересованной стороны. 2 этап предполагает предложения по объединённым научно-исследовательским проектам. Информация о финансировании будет доступна позднее.

Крайний срок подачи заявки: 1 этап – 18 марта 2014, 2 этап – 9 октября 2014.

Сайт финансирующего агентства
Форма заявки

E-mail: msu[at]npl.co[dot]uk

В случае Вашей заинтересованности необходимо обратиться в Управление международного сотрудничества.

Контактная информация:
начальник отдела Екатерина Эдуардовна Сторожакова,
специалист по грантовым программам Юлия Витальевна Балакина
Телефон: 265-38-04, e-mail: balakina.u[at]yandex[dot]ru

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.