Активист ЮУрГУ представит студенческие инициативы на крупнейшем экономическом форуме

27 февраля в рамках XI Красноярского экономического форума проводится молодёжная площадка «Поколение-2020». Её участниками станут молодые лидеры со всей России и из-за рубежа. Тема этого года – стратегия развития молодёжи.

Южно-Уральский государственный университет на форуме представит Леонид Иванов, который вошёл в число 60 победителей конкурса участников в категории «Лидер». Студент на протяжении нескольких лет занимается общественной деятельностью, работая над несколькими ключевыми проектами профсоюзной организации. Среди них — комплекс мероприятий, посвященных 70-летию ЮУрГУ, «Школа Молодого Лидера», зимнее и летнее оздоровление «Отдыхай, студент». Нет никаких сомнений, что Леонид на высоком уровне представит интересы студенческого сообщества.

Также гостями форума станут более 600 молодых людей со всей России. Участники молодёжной площадки на примере собственных проектов по развитию человеческого потенциала, совместно с экспертами и оргкомитетом, подготовят предложения по реализации утверждаемой стратегии.

Красноярский экономический форум – одна из крупнейших в России переговорных площадок по обсуждению социально-экономических и общественно-политических вопросов.  Молодёжная площадка традиционно проводится в первый день мероприятия. Начиная с 2011 года, её организатором выступает Молодёжное правительство Красноярского края при поддержке Правительства края и Центра молодёжных инициатив «Форум».

В 2014 году площадка пройдет уже в шестой раз. В ходе работы молодые лидеры обсудят форматы активного участия в социально-экономических и общественно-политических процессах. В качестве основного направления предлагается рассмотреть целенаправленную работу по формированию ценностей и компетенций молодёжи при помощи ключевого инструмента обеспечения такого роста – неформального образования.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83