Студентка журфака вошла в число победителей Международного фестиваля молодежного творчества

На V Международном молодежном фестивале «Дар-2013», который прошел в Екатеринбурге, студентка 5 курса журфака ЮУрГУ Людмила Мизина получила почетный диплом  за радиопрограмму «Реально спасти».

В этом году Международный молодежный фестиваль «Дар» прошел под девизом «Межкультурный диалог: Мир, в котором мы живем». Более 200 участников из России, Великобритании, Белоруссии, Украины, Эстонии, Израиля прислали свои работы для участия в творческих конкурсах рисунков, фото, литературных и журналистских произведений.

Студентка журфака ЮУрГУ Людмила Мизина подала заявку на участие в секции журналистских работ и прислала на конкурс радиопрограмму «Реально спасти», которую готовила в течение месяца специально для этого фестиваля. Программа рассказывает  об одноименной социальной акции, которая ежегодно проводится в стенах университета. Студентка на протяжении трех лет следила за ходом этой акции. В новостях университетской студии «Радио ЮУрГУ» она периодически рассказывала об основных этапах проекта. В конкурсной программе история дополнилась новыми интервью, рассказами о тех, кому студенческая благотворительная акция помогла сохранить жизнь. В итоге, экспертная комиссия присвоила студентке журфака второе место в номинации «Лучшее освещение темы благотворительности».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
среда, 19 февраля, 2014 - 10:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.