Научные достижения юридического факультета - в книгах и докладах - были представлены на конференции аспирантов и докторантов

13 февраля 2014 г. в рамках VI Научной конференции аспирантов и докторантов ЮУрГУ, проходившей с 8 по 14 февраля 2014 г., в секции «Экономика. Управление. Право» с научными докладами выступили аспиранты Юридического факультета. Конференция юрфака прошла параллельно с тематической книжной выставкой «Научные специальности юриспруденции», подготовленной Научной библиотекой ЮУрГУ.

Выставка научных изданий была организована благодаря активной и добросовестной деятельности коллектива сотрудников Научной библиотеки под руководством директора библиотеки С. Г.  Смолиной. В подготовку выставки внесли личное участие сотрудники читального зала «Профессорский»: гл. библиотекарь  И.И.Емельянова, библиотекарь М.В.Кононова, гл. библиотекарь Т.А. Богатырева. Координировала работу оргкомитета факультета и научной библиотеки преподаватель кафедры теории и истории государства и права О.А.Егорова.

На выставке были представлены более 350 изданий по трем направлениям:

  • монографии и сборники научных статей по отечественной и зарубежной юриспруденции, поступившие в научную библиотеку ЮУрГУ в 2011-2013 гг.;
  • авторефераты диссертаций по научным юридическим специальностям;
  • методическая литература в помощь по написанию диссертации.

Также для участников  конференции сотрудники библиотеки подготовили информационные материалы в виде буклетов и листовок об услугах и ресурсах Научной библиотеки ЮУрГУ.

В конференции аспирантов Юридического факультета приняло участие более 35 участников. В Президиум конференции вошли члены профессорско-преподавательского состава  Юридического факультета: к.ю.н. А.Н. Классен, к.ю.н. Г.С. Демидова, к.ю.н. М.С.Сагандыков, к.ю.н. А.В.Тихомирова, к.ю.н. Д.А. Повный, к.ю.н. А.В. Зырянов, к.ю.н. М.А. Горбатова, преподаватель О.И.Даровских, ст. преподаватель О.А. Егорова.

На открытии конференции декан Юридического факультета А.Н. Классен выступил с приветственным словом и отметил высокий уровень организации научной конференции аспирантов и докторантов ЮУрГУ, выразил искреннюю благодарность за сотрудничество руководству и сотрудникам Научной библиотеки, высказал пожелания  удачи  аспирантам в их научной работе.

В ходе работы конференции сотрудники Научной библиотеки выступили с докладами по темам «Информационные услуги читального зала «Профессорский» в помощь  научной работе» (гл. библиотекарь И.И. Емельяновой), «Информационные ресурсы НБ ЮУрГУ в помощь научной работе» (гл. библиотекарь А.Е.Гончарук).

Благодаря активной научной и организационной деятельности профессорско-преподавательского состава Юридического факультета с докладами на конференции выступили 25 аспирантов и соискателей по различным научным юридическим  специальностям: конституционное право, административное право и процесс,  гражданское право, предпринимательское право, трудовое право,  уголовное право и криминология, уголовный процесс, информационное право. Тематика представленных докладов достаточно широка и раскрывает актуальные проблемы различных научных отраслей права. Аспиранты сформулировали рекомендации научного, библиографического, конкретного содержательного и формального характера по работе над кандидатскими диссертациями.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
среда, 19 февраля, 2014 - 12:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.