Открытие фестиваля-конкурса «Будущее России» прошло в олимпийской тематике

8 февраля в Магнитогорске стартовал V Областной фестиваль-конкурс «Будущее России», который в этом году собрал рекордное число участников. Заявки на конкурс подали более четырёхсот юных конкурсантов: солистов и чтецов, танцевальных и вокальных коллективов.

Открытие прошло в олимпийской тематике: участников приветствовали талисманы игр Сочи-2014: Леопард, Зайка и Белый мишка, которые внесли в зал олимпийский огонь.

5 лет назад фестиваль начинался как конкурс патриотической песни. Сегодня - это масштабное мероприятие, которое проводится при поддержке национального исследовательского Южно-Уральского государственного университета, общественного совета при главном управлении МВД России по Челябинской области, главного управления МВД России по Челябинской области.

«Этот год для фестиваля юбилейный, пятый! Появляются все новые и новые номинации, появляются новые участники и лауреаты, – поприветствовала участников директор фестиваля, декан факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ, член Общественного совета при ГУВД по Челябинской области Юлия Болотина. – Хочу пожелать от имени всех учредителей, организаторов и членов жюри побед и будущих значимых результатов всем ребятам. Надеемся, что фестиваль станет для них стартовой площадкой для самореализации в личной и социальной жизни. Здесь вы учитесь лучшему друг у друга! Спасибо всем тем, кто готовит такие таланты, таланты «Будущего России»!».

Ещё один отборочный тур состоялся в Златоусте. Каждый участник получил диплом и приз – статуэтку конкурса «Будущее России». Самые лучшие выступления были отмечены дипломами лауреатов, а коллективы приглашены на весенний гала-концерт фестиваля в Челябинск.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.