Министерство образования и науки РФ объявляет конкурс на обучение за рубежом

Министерство образования и науки РФ объявило конкурс о приёме зарубежными странами на обучение российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников в 2014-2015 учебном году.

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами, в 2014-2015 учебном году осуществляется приём на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов (кроме выпускных курсов) и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка. Расходы по проезду до места стажировки (учёбы) и обратно, а также по оплате консульских сборов при получении виз несёт командируемый.

Возможные квоты приема странами в 2014/2015 учебном году на краткосрочное обучение и стажировку по иностранным языкам и летние языковые курсы

В случае Вашей заинтересованности в участии, Управление международного сотрудничества готово оказать поддержку в подготовке документов.

Контакты:
Адрес: пр. Ленина, 76, каб. 913, главный корпус, 9 этаж
Телефон: 8 (351) 265-38-04
E-mail: deevav[at]bk[dot]ru
Начальник Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Александр Владимирович Деев.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83