Герой России Сергей Зяблов встретится со студентами ЮУрГУ и побеседует о военном прошлом страны

Факультет подготовки сотрудников правоохранительных органов совместно с  Центром профессиональной подготовки государственного управления МВД России по Челябинской области 18 февраля 2014 года в 13:00 проведет встречу с героем России Сергеем Зябловым.

Сергей Зяблов проходил срочную службу на советско-китайской границе, принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана, служил на пограничной заставе на Дальнем Востоке.  В 1992 году Сергей Владимирович поступил на службу в Отряд милиции особого назначения ОВД г. Златоуста, командовал взводом оперативного реагирования, в составе отряда совершил 6 командировок для участия в боевых действиях на территории Чеченской республики в период первой и второй чеченских войн. В 1999 году за мужество и героизм, проявленные в ходе  контртеррористической операции на Северном Кавказе, Указом Президента РФ капитану милиции Сергею Зяблову было присвоено звание Героя РФ и вручена медаль «Золотая звезда». Также Сергей Владимирович награжден медалями «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы», орденом Мужества.

В ходе встречи также состоится дискуссия, посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии примут участие студенты факультета Подготовки сотрудников правоохранительных органов ЮУрГУ, слушатели Центра профессиональной подготовки государственного управления МВД России по Челябинской области, а также ветераны Силовых ведомств России.

Встреча состоится по адресу ул. Либединского,  д. 41, 18 февраля 2014 года в 13:00.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
вторник, 18 февраля, 2014 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.