Профессору архитектурно-строительного факультета присвоено почётное звание

Профессор кафедры «Строительные конструкции и инженерные сооружения» архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ, доктор технических наук Владимир Михайлович Асташкин решением Президиума Российской академии естествознания удостоен почётного звания «Основатель научной школы – строительных пластмассовых конструкций». Это подтверждено удостоверением и сертификатом, выданными РАЕ.

Владимир Михайлович окончил с отличием инженерно-строительный факультет ЧПИ в 1962 году. С 1981 года он руководит аспирантами по научному направлению «Проектирование и изготовление конструкций из пластмасс». За прошедшие годы 10 его учеников защитили диссертации и получили степень кандидата технических наук.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83