Один из ведущих вузов Украины приглашает к сотрудничеству студентов и преподавателей ЮУрГУ

Управление международного сотрудничества продолжает информационный обзор университетов, с которыми существует соглашение о сотрудничестве.

Сумский государственный университет приглашает к реализации совместных международных образовательных проектов. СумГУ находится среди лидеров научно-образовательного пространства Украины. В университете учится более 16 тысяч студентов по разным формам обучения, получают образование почти 1250 иностранных граждан из 60 стран мира.

В университете работают члены-корреспонденты НАН Украины, около 85 докторов наук, профессоров, 500 кандидатов наук, доцентов, действуют докторантура, аспирантура по 40 специальностям, специальные советы по защите диссертаций по 9 специальностям. Развита высокотехнологичная библиотечно-информационная система. Библиотека университета является дипломантом Всеукраинского конкурса «Библиотека года».

В рамках международного сотрудничества СумГУ планирует реализовывать совместные научные мероприятия, образовательные проекты, программы международной академической мобильности по следующим направлениям:

• дальнейшее сотрудничество в сфере образования, методики и науки;
  • реализация научных проектов;
  • перспектива стажировок студентов и аспирантов в академических программах;
  • обмен профессорско-преподавательского состава;
  • участие в научных конференциях, симпозиумах.

Более подробную информацию вы можете найти на официальном сайте вуза: http://sumdu.edu.ua/ru/ и http://sumdu.edu.ua/int/ (англоязычная версия)

В случае Вашей заинтересованности в работе с Сумским государственным университетом, управление международного сотрудничества готово оказать поддержку в реализации международных проектов.

Управление международного сотрудничества:
ЮУрГУ, пр. Ленина, 76, каб. 913, главный корпус, 9 этаж.
Телефон: 8 (351) 265-38-04,
e-mail: vasharm14[at]gmail[dot]com,