Школа журналистики и PR в Праге прошла для студентов журфака на «отлично»

Группа студентов и преподавателей факультета журналистики ЮУрГУ приняла активное участие в программе международной профессиональной стажировки «Школа журналистики и PR» в Праге, которая была организована при поддержке Института международного образования.

В течение десяти дней слушатели курсов посещали мастер-классы специалистов в области телевидения и радиовещания, знакомились с работой редакций радиостанций «Прага», газеты «Пражский телеграф», спецификой работы ньюсрума экономической газеты «Hospodarske noviny», телеканала «Чешское телевидение» и интернет-СМИ «VICE.com». Десятидневная практико-обучающая программа Пражской Школы журналистики и PR включала в себя интересные лекции по проблемам современного телевидения и радиовещания, мастер-классы по журналистскому расследованию и организации политического PR, творческие мастерские от ведущих сотрудников европейских теле- и радиостанций. Помимо лекционных курсов  для делегации факультета журналистики ЮУрГУ  была организована насыщенная культурная программа, включающая посещение Старого Города, поездки в Карловы Вары, Чешский Крумлов и Дрезден.

Обучение в зимней Школе журналистики в Праге засчитывается студентам журфака ЮУрГУ как производственная практика. По окончании курсов все участники получили сертификат международного образца и характеристики с оценкой «отлично» от Prague Independent Media Trainers Association.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83